Водители оплачивают штрафы вовремя

18 января 2018

Возможность оплатить штрафы со скидкой в 50% привлекает все больше и больше водителей, включая тех, кто занимается регулярными грузовыми перевозками по Москве и области.

По данным автоинспекции, из 84,8 млн. оплаченных квитанций о правонарушениях 65,8 млн., или 78%, были уплачены в 20-дневный срок с момента вынесения постановления.

Кроме того, выросла популярность сервиса по проверке штрафов (размещен на официальном сайте автоинспекции). В прошлом году количество запросов превысило 200 млн., в то время как в 2016-м показатель был 178 млн.

В автоинспекции такой рост связывают с введением скидки и желанием водителей своевременно внести деньги, сэкономив часть суммы.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..