В Москве готовят новый штраф для водителей

18 марта 2015

Снятие транспортного средства с эвакуатора до отъезда спецтехники может стать платным. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на Минтранс.

Изданию стало известно о том, что до 27 марта проект поправок к постановлению областного правительства будет проходить антикоррупционную экспертизу, после чего уйдет в комитет области по тарифам, и потом – в Правительство.

В том случае, если власти одобрят предложение, то водители, чью машину уже поставили на эвакуатор, но не увезли, должны будут платить за снятие. Эта услуга сейчас бесплатная, но в будущем может обойтись в 2250 рублей – половину стоимости перемещения автомобиля на штраф-стоянку. Нарушителю на месте вручат квитанцию, оплатить которую необходимо в течение недели.

Тем временем

Регионы, рассчитывают законотворцы, смогут повысить безопасность всех участников движения, включая компании, перевозящие недорого грузы, как и «СфераТранс». Комитет Госдумы сейчас собирает отзывы на проект, согласно которому субъекты РФ смогут корректировать размер федеральных штрафов. В том случае, если в какой-то области или крае, самое частое нарушение – превышение скорости или нарушение правил обгона, за это могут наказывать строже, чем предусмотрено базовыми тарифами. А для того, чтобы не провоцировать чиновников пополнять свой бюджет за счет резких скачков в размере штрафа, все взысканные деньги пойдут государству – такое положение прописано в законопроекте.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..