Правый поворот на красный могут разрешить всем водителям

18 апреля 2014

В Москве несколько месяцев действует эксперимент, разрешающий водителям поворачивать направо при красном сигнале светофора. И, с точки зрения заместителя мэра Максима Ликсутова, пилотный проект оказался в целом удачным: аварийность не выросла, и люди получили возможность не тратить время на перекрестке, создавая пробки.

В связи с этим эксперты предложили ввести такие правила повсеместно – во всех регионах страны. Проект изменений, которые могут быть внесены в ПДД, рассматривает комиссия по техническому регулированию при Минтрансе.

Отметим, что сейчас рядом со светофорами установлена специальная секция со стрелочкой. В администрации Москвы считают, «зеленый» указатель должен гореть постоянно, чтобы не путать автомобилистов, особенно иногородних, не успевших привыкнуть к дорожным особенностям города.

Для справки

Сейчас правый поворот под «красный» разрешен в Москве:

- с Велозаводской на Автозаводскую;

- с Нагатинской на проспект Андропова;

- с 3-го Крутицкого переулка на Новоспасский проезд;

- на площади Крестьянской заставы (с 3-го Крутицкого переулка в сторону Волгоградского проспекта);

- с Мосфильмовской улицы на Косыгина.

 

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..