В Москве снова возможны заморозки

18 апреля 2018

Тепло в средней полосе России временно отступает. Всем участникам дорожного движения (от легковушек до автомобилей, предназначенных для грузоперевозок по Москве) стоит прислушаться к предупреждениям синоптиков. По их данным, уже в начале следующей недели холодный циклон из Северной Атлантики принесёт в столицу и Подмосковье снег и локальные заморозки.

В ночь на понедельник водители легкового и грузового транспорта должны соблюдать особую осторожность: с гололедицей шутки плохи. Апрельская жара ввела в заблуждение жителей центрального региона, но уже в среду (18 апреля) начало ощутимо холодать. Проблема в том, что почти все москвичи успели поменять резину на летнюю.

На дорогах Москвы и Подмосковья в ближайшие дни может увеличиться количество дорожно-транспортных происшествий. Центр организации дорожного движения (ЦОДД), скорее всего, предложит автомобилистам в период похолодания пользоваться общественным транспортом.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..