Солнцево-Бутово станет одной из главных дорог «новой» Москвы

18 июля 2016

Хорошее автомобильное сообщение важно не только для Москвы, но и присоединенных районов. Тем более, что последние активно заселяются и застраиваются. А это значит, люди, живущие и работающие здесь, заинтересованы в хороших трассах, по которым проедут не только личные авто, но и нанятые грузовики для офисных перевозок, квартирных переездов и доставки мебели.

Власти планируют, что одной из главных магистралей «новой» Москвы станет Солнцево-Бутово-Видное. Эта поперечная связка продублирует МКАД и в перспективе соединит четыре ветки подземки. Кроме того, у жителей и перевозчиков появится удобный выезд с Киевского на Калужское шоссе без заезда на МКАД.

Согласно проекту, подрядчик должен построить не только основную дорогу длиной 4 км, но и прилегающие боковые проезды, двухкилометровый путь к ТПУ «Саларьево», а также девять путепроводов, три подземных перехода и столько же тоннелей, передает агентство новостей «Москва».

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..