Водителям Крыма выдадут знаки с российским кодом

19 марта 2014

Присоединение Крыма к России – одна из самых актуальных новостей страны и мира. Напомним, в воскресенье, 16 марта, жители республики практические единогласно (97%) проголосовали за вхождение в состав Федерации. Позднее российским президентом был подписан соответствующий указ.

Теперь же началось решение важных вопросов, в частности – транспортных. Так, дочерняя компания «Автодора» уже объявила тендер на строительство перехода между полуостровом и Краснодарским краем. Согласно предварительным данным, на работы потребуется порядка 50 млрд. рублей. Ранее, когда поднимался вопрос о дорожном строительстве, озвучивались сроки в три года. Однако сейчас в Минтрансе и Минрегионе полагают, что можно реализовать важный проект намного быстрее.

Кроме того, необходимо решить вопрос с автомобильными номерами.  Очевидно то, что водителям-крымчанам придется перерегистрироваться (сейчас в ходу украинские - «AK» и «KK», и «CH» и «IH» - в Севастополе). И в базе свободных двухзначных номеров остались, как сообщается, два варианта - с кодами 91 и 92. Эксперты убеждены, что этого вполне хватит для всех жителей автономии. При необходимости впереди можно добавить «1», сделав код трехзначным как в Москве или Татарстане.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..