Борьбой с лихачами в Москве займется спецрота

19 августа 2015

Лихачи серьезно осложняют жизнь автомобилистам и компаниям по грузоперевозкам, включая «СфераТранс». Наказание в виде штрафов немногих останавливает, потому столичные власти задумались о новом способе борьбы с теми, кто нарушает правила движения, создавая угрозу для всех остальных - водителей и пешеходов.

Как стало известно «Российской газете», в мегаполисе создается специальная рота, в составе которой будут не только сотрудники автоинспекции, но и бойцы ОМОНа.

В обязанности нового подразделения войдет выявление:

- водителей, которые управляют транспортными средствами с тонированными стеклами,

- лихачей, превышающих скоростной режим;

- тех, кто едет на машине с поддельными регистрационными знаками.

- подозреваемых в обороте наркотиков, оружия, взрывчатки и других запрещенных веществ. В данном случае батальон досмотрит машину с привлечением кинологов.

По словам начальника Главного управления МВД России по Москве генерал-лейтенанта полиции Анатолия Якунина, на которого ссылается РГ, сейчас многие нарушители, обладая мощной машиной и деньгами, чувствуют свою безнаказанность. Специальная рота, которую оснастят хорошими транспортными средствами и современным оборудованием, сможет навести порядок на дорогах столицы, по которым наша компания перевозит мебель или крупногабаритные вещи.

Отметим, что патрулирование будет идти в разных округах, что покажет, в том числе, и эффективность работы обычных батальонов ДПС.  

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..