На Аминьевском шоссе до конца года откроют тоннель

19 сентября 2016

На прошлой неделе в столице заработал тоннель на пересечении улиц Берзарина и Народного ополчения. Уникальность нового сооружения в том, что из-за недостаточной ширины улицы встречные потоки машин пустили не в одной плоскости, а друг над другом.

Винчестерный тоннель стал частью строящейся Северо-Западной хорды, которая снизит нагрузку на ключевые магистрали, сделает удобнее движение для легковушек и грузовиков, перевозящих офисы и мебель.

И, как стало известно изданию Moslenta, до конца текущего года у СЗХ появятся еще два объекта: эстакада на пересечении Аминьевского шоссе с Верейской улицей и тоннель на ул. Артамонова (на пересечении с шоссе).

Эстакада уже почти готова, тоннель еще строится. Кстати, последний объект дорожники возводят «миланским способом», заливая сначала крышу, а потом уже работая под ней. Такая схема позволяет быстро восстановить движение, не создавая трудностей для личного, общественного и коммерческого транспорта.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..