По Новой Москве пройдет дублер Калужского шоссе

20 марта 2014

Через несколько дней начнется реконструкция первого участка Калужского шоссе. О масштабных работах, в ходе которых на дороге появятся 19 пешеходных переходов, новые развязки и съезды, будет расширена проезжая часть, власти заявляли довольно давно. Теперь же подрядчик готов приступить к ремонту.

Как стало известно, первый этап заключается в создании дублера, который пройдет по территории Новой Москвы - от поселения Сосенское до Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД).

В департаменте развития новых территорий сообщают, что новый объект построят параллельно существующему шоссе, чтобы равномерно распределить нагрузку и уменьшить количество домов, подлежащих сносу (вдоль старой дороги таких зданий очень много).

Отметим, что пока старт намечен на начало апреля. В течение нескольких недель специалистам нужно будет преобразить участок длиной в 8,5 километров. Здесь предусмотрено сооружение 10 разноуровневых развязок, 5 тоннелей (один – по основному ходу, остальные – разворотные), что позволит убрать с проезжей части все светофоры.  

Эксперты рассчитывают, что после сдачи скорость движения возрастет в 2,5 раза, а пропускная способность составит от 6 до 13 тыс. машин в час.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..