В России разрабатывают «зимние» беспилотники

20 марта 2019

Беспилотные легковые и грузовые автомобили для зимней эксплуатации испытывают в Подмосковье. Квалификационный этап конкурса Up Great «Зимний город» организовали в Московской области на полигоне «НАМИ». Цель конкурса – создание современного автономного транспортного средства, способного осуществлять перевозки грузов или пассажиров в зимний период. Следующие испытания состоятся в декабре 2019 года.

На этом этапе конкурса необходимо было добиться того, чтобы беспилотник проехал пятьдесят километров по зимней дороге меньше, чем за три часа. Осложняли задачу специально созданные препятствия, пробки и т.д. Кроме того, беспилотные автомобили «тренировались» правильно парковаться и преодолевать перекрёстки.

Напомним, примерно с конца апреля этого года на улицах Москвы и на дорогах Татарстана начнут появляться беспилотные легковушки и грузовики. Автолюбителей и водителей транспортных компаний предупреждают о том, что такой транспорт не следует «подрезать».

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..