Платить за проезд по М-11 придется с 23 ноября

20 ноября 2015

С понедельника, 23 ноября, водителям легковых авто и грузового транспорта придется платить за проезд по головному участку будущей трассы на Питер.

Тестовый режим на отрезке М-11 от МКАД до Солнечногорска (15 – 58 км) запустили еще в октябре. Планировалось, что в начале ноября система заработает в полную силу. Однако запуск отсрочили до отладки оборудования.

Теперь же все готово, а это значит, что москвичам и перевозчикам следует позаботиться о достаточном количестве финансов. Стоимость проезда зависит от ряда факторов: типа автомобиля, времени суток и километража. К примеру, весь путь легковушке обойдется в сумму от 160 до 500 рублей.

Для тех, кто пользуется маршрутом постоянно (ездит на работу, проводит переезды или доставляет грузы), разработана система лояльности. Это значит, что водители ТС 1 и 2 категории могут рассчитывать на скидку от 20% до 70%. Чем больше поездок в месяц, тем выше процент, передает ТАСС. Схема расчет следующая:

• от 1 до 20 поездок в месяц – скидка 20%

• от 21 до 30 - 50%

• от 31 до 44 – 60%

• от 44 до 50 – 70%.

Внести деньги можно несколькими способами: банковской картой, наличными, с помощью транспондера.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..