В 2016 водители смогут оплатить штрафы сразу - банковской картой

22 января 2015

Сотрудники столичной автоинспекции смогут принимать штрафы от автомобилистов с помощью планшетов.

По информации московских СМИ, до конца этого года специалисты разработают новую систему, благодаря которой планшеты сотрудников ГИБДД, призванные ускорить процесс оформления в два раза, оснастят POS–терминалами для приема банковских карт.

С учетом того, что с 2016 года водителям легкового и грузового транспорта для перевозок разрешат, при досрочном погашении, вносить только половину суммы штрафа, оплата «на месте» будут удобна. Дело в том, что сейчас не все банки своевременно отправляют в ГИБДД информацию о перечислении денег нарушителем.  А возможность заплатить штраф сразу и официально автоматически исключает человека из списка «должников».

Кстати

Заметим, что 50-% скидка на оплату штрафов в течение 20 дней после получения квитанции не будет распространяться на тех водителей, кто:

- был задержан за вождение в пьяном виде;

- отказался проходить медицинское освидетельствование;

- спровоцировал ДТП с пострадавшими;

- попался на повторном нарушении: превышение скорости более чем на 40 км/ч, проезде на красный свет, выезде на «встречку» или управлении незарегистрированным автомобилем.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..