Трасса М-3 стала платной в Калужской области

22 марта 2017

Важную новость для транспортников, занимающихся грузовыми перевозками по стране, озвучили в «Автодоре». С этой недели участок федеральной магистрали М-3 «Украина», ведущей от Москвы к границе с соседним государством, стал платным.

За проезд по территории Калужской области, с 124 км по 173 км, придется рассчитываться всем владельцам транспортных средств: легковушек, автобусов, мебельных фургонов, пятитонников и т.д.

Расценки зависят от категории автомобиля. С легкового транспорта берут меньше всего: 40-50 рублей днем и 20-25 рублей ночью. За грузовики придется отдать больше, максимальная планка 180-160 рублей за движение в светлое время суток. Как и на других платных дорогах, владельцы транспондеров – специальных бортовых устройств, могут сэкономить.

В компании «Автодор» отмечают, что на трассе действует открытая система: автомобилисты платят не за километраж, а за само пользование. Деньги можно внести на двух пунктах оплаты на 136-ом км и 168-ом км. Если человек свернул до ПВП, платить не нужно.

Собранные средства компания планирует направить на ремонт и содержание других трасс.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..