Абонементные парковки заработают в Москве

22 июня 2016

Москвичи, включая сотрудников транспортных компаний, часто пользуются платными парковками, благодаря которым место для легковушки или грузотакси нетрудно найти даже в оживленном центре. И с 1 июля в мегаполисе заработают семь новых плоскостных парковок со шлагбаумом, стоянку на которых нужно оплачивать разово – купив месячный абонемент. Стоимость такого разрешения - от 1000 до 6000 рублей в зависимости от местоположения.

В «Администраторе московского парковочного пространства» рассказали, что стоянки появятся на территории четырех округов – в периферийных районах. Срок действия абонемента – один месяц, после чего его можно будет продлить. Продажи на июль уже начались.

Отметим, что круглосуточный доступ на такие парковки будет только у тех, кто приобрел абонемент.

Адреса парковок:

• Капотня, 2 квартал, вл. 22
• Красностуденческий пр-д, вл.5
• Мичуринский пр-т., вл. 25, к. 1
• Плеханова ул.
• Рублёвское ш., вл. 48/1 (1-я часть)
• Хорошевское ш., вл. 50-52
• Цимлянская ул., вл. 7

Цифра

В общей сложности в Москве сейчас работают 6,9 тыс. парковок, способны вместить более 65,5 тысяч авто. С момента введения платного паркинга (т.е. с 2012 года) в городской бюджет поступило 7,6 млрд. рублей.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..