Дмитров освободили от транзита

22 декабря 2014

Движение по Московскому большому кольцу должно идти без сбоев в ближайшие 20 лет. Такие оптимистичные прогнозы делают специалисты, говорят о запуске новой дороги – обхода Дмитрова.

Безусловно, такие новости водителям всегда приятно слышать. И московские транспортные компании - не исключение: чем выше пропускная способность, тем быстрее мы можем заниматься своей работой – недорогой доставкой грузов из Москвы в область и наоборот.

Что же касается обхода Дмитрова длиной в 7,5 км, то к его строительству подрядчики приступили в августе 2012. За несколько месяцев рабочие проложили дорогу с двумя путепроводами, которая соответствует параметрам II технической категории с расчетной скоростью движения 120 км/ч (разрешенная – 90 км/ч). На шоссе установлены шумозащитные экраны, 150 дорожных знаков, свыше 400 сигнальных столбиков, обустроены две автобусные остановки с автопавильонами, сообщают в Росавтодоре.

В Федеральном дорожном агентстве рассчитывают, что благодаря этому транспортному обходу водители – местные жители, водители транзита, грузоперевозчики – смогут двигаться без перебоев по Московскому большому кольцу через Дмитров, Сергиев Посад, Орехово-Зуево, Воскресенск, Михнево, Балабаново, Рузу и Клин. Скорость движения на МБК должна увеличиться.

Кстати

Разгрузить столичный регион должна и ЦКАД – магистраль, дублирующая МКАД и берущая на себя значительную часть нагрузки за счет перевода транзитных потоков.

При этом, подчеркивают столичные эксперты, Большое и Малое бетонные кольца все равно будут развиваться, улучшая ситуацию в Подмосковье. В перспективе – строительство обходов А-108 вокруг Орехово-Зуево, Ульяново.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..