ОСАГО подорожает на 40%

23 марта 2015

С 12 апреля этого года полис ОСАГО будет стоить дороже: Банк России, как стало известно РИА Новости, утвердил новые тарифы, согласно которым базовые ставки автострахования повысятся на 40%.

Также с апреля будет расширен с 5 до 20% «тарифный коридор». Это значит, что водители легкового автомобиля заплатят 3432 - 4418 рублей (сейчас базовая ставка 2440 - 2574 рублей). Соответственно те, кто, как и «СфераТранс», использует грузовые транспортные средства для перевозок, за свои машины заплатят еще больше.

Последний раз тарифы на полис обязательного страхования автогражданской ответственности повышались на осенью прошлого года. Тогда же увеличился и размер выплат владельцам поврежденных ТС: возмещение по имущественному ущербу достигало уже не 120 тыс. рублей, а 400 тыс. Что же касается компенсации по вреду жизни и здоровью при ДТП, то с 1 апреля можно рассчитывать на «максималку» не 160 тыс. руб., а 500 тыс. руб.

Заметим, что после известий о новом повышении стоимости полиса, недовольство выразили не только представители автосообщества, но и некоторые депутаты Госдумы, выступившие с инициативой «заморозить» тарифы на ОСАГО до 2017 года. Правда, пока не известно, будет ли учтено это мнение.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..