Москва устраивает «гаражную распродажу»

23 июня 2015

Загруженность столичных дорог – не новость для водителей и транспортных компаний. А в том, как непросто найти в центре мегаполиса место для парковки мебельного фургона или компактной легковушки, многие перевозчики грузов могли убедиться на личном опыте.

Создание платных парковок и площадок для погрузки и выгрузки товара по задумке властей должно улучшить ситуацию. Но о полном решении проблемы пока говорить рано, потому «Дирекция гаражного строительства» выставила на продажу 1192 машино-места на общую стоимость 1,1 млрд рублей.

По информации новостных изданий столицы, речь идет о «народных» и отдельно стоящих гаражах, а также – подземных паркингах (их приобрести можно будет в июле-августе).

Для того, чтобы стать собственником, необходимо победить в аукционе и внести половину стоимости лота.

Безусловно, затраты большие, потому такие объекты могут заинтересовать крупные предприятия и холдинги. Другими словами, говорят в «Дирекции гаражного строительства», покупка гаража сродни покупки предмета роскоши, чего большинство москвичей не могут себе позволить (да и не видят порой необходимости). Для таких автомобилистов и тех, кто, как и «СфераТранс», перевозит дешево грузы в Москве и заинтересован в краткосрочной стоянке, больше подходит аренда машино-мест. Как говорят эксперты, месяц эксплуатации в Центральном административном округе стоит от 4500 до 10000 рублей.

Что продается сейчас:

  • 319 машино-мест в многоэтажном наземном паркинге на улице Подвойского, 5 - 19, строение 1 в Пресненском районе
  • 257 машино-мест в охраняемой многоэтажной парковке на Международной улице, дом 27 в Таганском районе
  • 17 машино-мест на подземной парковке жилого дома на улице Бахрушина, 13 в районе Замоскворечье, сообщает «Москва 24».

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..