Москва поедет согласно КСОДД

23 июля 2014

Движение в столице может стать более упорядоченным. И, заметим, компанию «Сфератранс» это  радует, поскольку четкость и структурированность важны в нашей работе, которая связана с ежедневными недорогими грузоперевозками в Москве.

В июле власти объявили конкурс на создание Комплексной схемы организации дорожного движения (КСОДД), теперь дошла очередь до первого этапа, который касается всех дорог и улиц, расположенных в пределах Третьего транспортного кольца, на вылетных магистралях и МКАД. После начнется второй этап - от ТТК до МКАД.

Специалисты занялись созданием документа для того, чтобы у всех – властей и жителей – было представление о том, как «едет» мегаполис. На данный момент единого документа, в котором были бы отражены все районы, нет.  Потому и было решено исправить ситуацию. Как сообщается, КСОДД охватит 730 улиц в границах ТТК и само кольцо, 448 объектов в пределах Садового, а также 45 вылетных магистралей и МКАД.

Полная версия схемы, в которую войдет информация по аварийным, проблемным участкам, парковкам и т.д., будет готова до 15 декабря 2014 года, затраты сейчас оцениваются в 475 млн. рублей.

Заметим, что в рамках реализации проекта столичные транспортные кольца могут «затормозиться»: Бульварное - до 40 км в час, Садовое – до 50 км/ч, ТТК – до 60 км/час.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..