Минтранс: путь на юг страны надо просчитывать заранее

23 сентября 2014

Сентябрь подходит к концу, а транспортная ситуация на Керченской переправе пока не становится лучше. Автомобилистам приходится проводить в очереди по 15 часов и больше.

В этой связи руководитель Министерства транспорта РФ Максим Соколов обратился ко всем российским водителям, планирующим поехать на юг – отдохнуть или перевезти грузы. Министр рекомендовал заранее просчитывать время простоя на переправе, чтобы не выбиться из графика и не опоздать.

И, как сообщает ИТАР-ТАСС, сейчас для водителей легковушек, стоящих в пробке, созданы более комфортные условия. На Таманском берегу и на Керченском есть электронная очередь, табло переменной информации, установлены палатки с кондиционированием, туалеты, душевые кабинки, обеспечены меры безопасности.

В компании «Сфератранс» надеются, что строительство автомобильного и железнодорожного мостов через пролив решит проблемы с заторами. И москвичи, а также все остальные россияне, включая компании по грузоперевозкам по Московской области и России, смогут без проблем попасть на полуостров, чтобы выполнить свою работу или просто приятно провести отпуск.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..