М-11 – удачный пример решения «дорожных» проблем страны

23 декабря 2014

Далеко не все дороги в Московской области, да и на остальной территории страны могут порадовать водителей, включая транспортников (компании по перевозке грузов), ровным асфальтом и современной инфраструктурой.

Однако эта проблема может успешно решаться, считает глава администрации президента Сергей Иванов. Агентство ТАСС цитирует слова чиновника: «В России есть две беды. На мой взгляд, одна из бед начинает потихоньку исправляться». Удачный пример – головной участок М-11 «Москва – Санкт-Петербург» (альтернатива М-10 «Россия»), который был сдан сегодня, 23 декабря.

Благодаря новому объекту водители будут меньше времени тратить на дорогу до аэропорта Шереметьево. Кроме того, как передает «Интерфакс», скоростная трасса станет одной из первых магистралей европейского уровня безопасности и качества и позволит с комфортом добираться до таких городов как Химки, Долгопрудный, Сходня и Зеленоград.

Проезд по этому отрезку трассы будет бесплатным до лета 2015 года, потом власти введут тарификацию.  С 1 июля за путь до аэропорта обойдется в 100 рублей, проезд по всему головному участку – 300 рублей.

Полностью же магистраль, соединяющую столицы, запустят к 2018 году – Чемпионату мира по футболу.

Надо сказать, что улучшение дорожных условий радует и компанию «СфераТранс», ведь чем больше в Подмосковье и стране качественных шоссе, тем удобнее нам выполнять дачные, квартирные и офисные переезды.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..