В центре Москвы создадут дополнительные места для парковки

24 июня 2014

Мест, которые столичные власти отдают под парковку, становится все больше и больше. К сентябрю в пределах Садового кольца на 47 улицах, включая три набережные у Кремля - Пречистенскую, Софийскую и Раушскую, появятся новые стоянки.

Надо сказать, что не все жители с одобрением относятся к данной инициативе. Некоторых представителей автомобильного сообщества смущает, что ради паркинга приходится жертвовать частью проезжей части. По мнению координатора проекта «Движение» Андрея Орла, на слова которого ссылаются московские СМИ, необходимо «строить новые парковки», что будет более эффективным.

Компания же «Сфератранс» поддерживает любые инициативы, призванные улучшить жизнь всех водителей. И не важно, идет ли речь о тех, кто ездит на легковых машинах, или многотонниках, осуществляющих различного рода грузоперевозки по Москве. Главное, чтобы принимаемые властями меры помогали бороться с пробками, повышали безопасность дорог.

Любопытно

Практически одновременно с новыми платными стоянками в мегаполисе стартует социальная акция, чья цель – рассказать горожанам и приезжим об услугах паркинга. Трансляции 30-секундных роликов будут идти в кинотеатрах, торговых центрах, у станций метро и «Москва-Сити». На реализацию проекта потратят около 120 миллионов рублей.

 

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..