В 2015 бензин подорожает на 10%

24 ноября 2014

Стоимость топлива – вопрос, который всегда актуален, и не только для водителей, ведь удорожание топлива приводит к росту цен практически на все товары, которые поступают в города и регионы путем грузоперевозок.

И на 2015 год у некоторых специалистов были пессимистичные прогнозы, обеспокоившие автомобилистов: в ряде СМИ появлялась информация о том, что цена за литр может подняться до 50 рублей.

Однако такого стремительного роста, успокаивают сейчас эксперты, не будет. По информации РИА «Новости», ссылающегося на слова вице-премьера страны Аркадия Дворковича, из-за «налогового маневра» цены на бензин и дизельное топливо вырастут не больше, чем на 10%. И, подсчитали в Росстате, максимальная стоимость А-95 будет 38-39 рублей за литр (при нынешней средней в 35,43 рубля).

Также эксперты сообщили, что в ближайшие три года таможенные пошлины на нефть и нефтепродукты будут постепенно сокращаться благодаря одновременному повышению налога на добычу нефти и газового конденсата.

Хочется верить, что изменения не окажутся разорительными для владельцев автомобилей, транспортников, занимающихся недорогой доставкой грузов в Москве и Московской области. Ведь заправка автомобиля, тем более - грузового такси, является солидной статьей расходов. И если цены на топливо вырастут очень сильно, это может негативно отразиться не только на шоферах, фирмах по грузоперевозкам, но и на всех остальных.  

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..