За превышение в 10 км/ч снова будут наказывать

24 декабря 2014

В российское законодательство вернется штраф за превышение скоростного режима на 10 км/ч.

Специалисты пришли к выводу, что после того, как летом 2013 года из Кодекса исчез этот пункт, многие начали «лихачить», не задумываясь о последствиях. А ведь если человека собьет машина, движущаяся со скоростью 80 км/ч  (в городах максимально разрешенный показатель – 60 км/ч, плюс еще 20 км/ч – тот порог, после которого грозит наказание), это почти всегда означает гибель пешехода.

Потому, по данным РИА Новости, Министерство внутренних дел не только вернет 10 километров, но и усилит денежную нагрузку: вместо 100 рублей автомобилисту придется заплатить 500 руб.

Компания «СфераТранс» согласна с тем, что гонщики на дорогах вряд ли к чему-то хорошему приведут. И если инициатива властей позволит обезопасить людей, то мы будем только рады. Кроме того, хочется верить, сами водители начнут здраво осознавать меру своей ответственности, когда садятся за руль. И, в конечном итоге, это позволит наладить транспортную ситуацию, сделав условия комфортными для всех, включая нашу компанию, специализирующуюся на дешевых перевозках по Москве и области

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..