Первая парковка для грузовиков появится в промзоне Бирюлево

25 января 2012

Столичные чиновники уже сообщали, что с февраля 2013 движение большегрузов массой свыше 12 тонн по МКАД ограничат с 7.00 до 22.00. И это значит, что водителям придется где-то пережидать время.

Решением проблемы станет строительство перехватывающих парковок. За год специалисты намерены организовать 12 000 мест. И первая перехватывающая парковка на 570 фур появится в промзоне Бирюлево, 28-а.

Подрядчик приступил к работам: асфальт уже положен, разметка нанесена. Через несколько дней здесь появятся и важные объекты инфраструктуры: кафе, душевые, химчистки, медкабинет, места для отдыха.

В дальнейшем аналогичные объекты возведут и в других районах области, неподалеку от МКАД.

 

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..