Денег за проезд по южному дублеру Кутузовского не возьмут

25 марта 2014

Строительство южного дублера Кутузовского проспекта может начаться примерно через год. Сроки ориентировочные, поскольку решение вопроса сильно зависит от источника финансирования (столичные власти рассчитывают привлечь к работам инвесторов). При этом плата за проезд взиматься не будет, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике Марат Хуснуллин.

На данном этапе реализация проекта оценивается в 30 млрд. рублей. Дорога будет районного значения, и пройдет довольно далеко от жилого сектора, ближе к железнодорожным путям.

Надо сказать, что у Кутузовского появится и северный «двойник», который обойдется дороже – в 60 млрд. рублей. На разнице в стоимости сказался тип будущей трассы: северная магистраль будет сооружаться с эстакадами (из-за них «ценник» сразу подскакивает), а южная пройдет по земле, развязки же предусмотрены только на пересечении с другими путями.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..