Российские «Газели» отправятся в Сербию

25 марта 2015

Одна из крупнейших российских компаний по производству коммерческого транспорта намерена расширить ареал продаж. В Минпромторге сообщают, что Горьковский завод в 2015 году начнет поставлять новые автомобили семейства «Газель-Next» в страны Юго-Восточной Европы, где ниже пошлины на легковые коммерческие авто (15% против 22%, установленных на территории Евросоюза).

С мая-июня машины для перевозок будут доступны жителям Сербии, еще через несколько месяцев они появятся в Боснии и Герцеговине, Черногории и Македонии.

При этом поставки машин «Газель Next» в страны Евросоюза тоже продолжатся: по данным российских информационных изданий, у «Группы ГАЗ» есть для этого соответствующий сертификат.

Вообще, продукция, выпускаемая предприятием, пользуется успехом у перевозчиков: в автопарке «СфераТранс» тоже есть вместительные «Газели». Новые же модификации – городская и грузопассажирская - среднетоннажного грузового автомобиля «ГАЗон NEXT» должны отлично «вписаться» в городские условия. «ГАЗон NEXT City» со сниженной погрузочной высотой рассчитан на грузоперевозки с интенсивными циклами погрузки-разгрузки, а вот грузопассажирская «Газель» отличается семиместной двухрядной кабиной с дополнительной дверью.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..