Платная парковка дойдет до МКАД

25 июня 2015

В Москве запланировано очередное расширение зоны платной парковки – до границ Московской кольцевой автодороги. Речь идет о Юго-Восточном административном округе и 79 участках улиц.

Власти хотят освободить территории у метро, а еще у торговых центров, чтобы покупателям и перевозчикам грузов (приехавшим, к примеру, за товаром, или забрать мебель, или доставить за город дачный инвентарь и пр.) было удобнее.

По данным «Коммерсанта», парковка может появиться, в том числе, около станции метрополитена «Кузьминки» - на Зеленодольской улице, а также на Рождественской улице, в 1-м Южнопортовом проезде, на Рязанском проспекте, улице Трофимова.

В префектуре округа добавляют, что места для платной парковки выбираются с учетом мнений и интересов жителей.

Заметим, что водителям, включая московские компании по перевозкам, доставляющие грузы по Москве и за ее пределами, стоит учитывать, что расширение паркинга будет связано и с другим ограничением: стоянку запретят на 57 отрезках на Лефортовском Валу, Энергетической улице, в Сорокином переулке, на Авиамоторной улице, Душинской улице и пр.

 

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..