Водители фур заплатят за ночной проезд по обходу Одинцово

26 марта 2015

В Московской области завершается действие «нулевого» тарифа, благодаря которому водители всех категорий транспортных средств могли пользоваться платным объездом Одинцово в ночное время безвозмездно.

С 1 апреля, как стало известно СМИ столицы и региона, вводится плата за движение по «Северному объезду Одинцово» в 18,5 км с 1.00 до 5.00.

Тариф будет зависеть от категории ТС и участка движения: в пункте взимания платы или ПВП 6,9 км автомобилисты заплатят от 50 до 150 рублей. На пункте 13,4 км – от 30 до 90 рублей, на км 17,7 км – от 50 до 150 рублей.Для водителей легковушек установлен минимальный тариф, для многотонных фур, которыми пользуется и наша компания «СфераТранс», – максимальный. 

Напомним, что обход был построен в ноябре 2013-го, через год – в ноябре 2014 здесь ввели бесплатный проезд по ночам, чтобы водители смогли оценить преимущества магистрали (от 4 до 8 полос, разрешенную скорость 110 км/ч и т.д.), а также в целях улучшения транспортной ситуации на Минском и Можайском шоссе.

С января 2015-го началась платная эксплуатация, правда, только в дневное время. А вот на следующей неделе обход станет платным круглосуточно.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..