В России летом начнется масштабная дорожная стройка

26 мая 2014

Эти летом Россия приступит к реализации трех важных проектов – строительству магистралей, которые имеют огромное значение не только для конкретного региона, но и всей страны. Речь - о первой секции Центральной кольцевой дороги, которая пройдет по территории Московской области и Новой Москвы, а также о Байкало-Амурской магистрали и Транссибе.

О ЦКАД много говорили и писали еще в прошлом году. Проект дорогостоящий, масштабный и – необходимый для того, чтобы разгрузить Московскую кольцевую дорогу и сам столичный регион. ЦКАД, по сути, продублирует МКАД, взяв на себя основную нагрузку и избавив столицу от транзита.

Модернизация же остальных путей позволит усилить экономику за счет увеличения объемов добычи полезных ископаемых, привлечения инвестиций (возведение и реконструкция подобных проектов могут пойти и за счет иностранного капитала) и т.д.

Документация уже прошла публичный технологический и ценовой аудит с привлечением ведущих мировых экспертов.

Вложения, которые потребуются для воплощения идей, исчисляются миллиардами долларов.

 

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..