В Москве поедут новые трассы

26 сентября 2017

В будущем 2018 году российская столица планирует активное дорожное строительство. В планах мэрии – 94 км новых трасс, которые свяжут разные районы и улучшат качество сообщения, что важно для обычных жителей и перевозчиков грузов, работающих в Москве и области.

Отметим, что чиновники говорят не только о наземных путях. Проекты предусматривают сооружение технически сложных объектов: 28 тоннелей, эстакад и мостов, 20 разноуровневых пешеходных переходов.

К примеру, одна из магистралей пройдет вдоль Москвы-реки, обеспечив выход от Филевского парка к Третьему транспортному кольцу.

А до конца этого года в столице поедут 93 км новых дорог. Уже закончены работы на развязке МКАД – Профсоюзная улица, на эстакаде на Щелковском и Варшавском шоссе, отдельных участках Северо-Восточной и Северо-Западной хорды.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..