Абонемент на льготную парковку продлевают

26 октября 2016

С 1 ноября москвичи смогут приобрести резидентное разрешение на парковку сроком на три года. До этого момента бумаги можно было оформить максимум на 12 месяцев.

Напомним, что необходимость в резидентных местах для машин (личных или арендованных для дешевых перевозок по Москве и пр.) возникла после введения и расширения зоны платного паркинга. Пользоваться такой стоянкой бесплатно жители близлежащих домов могут с 20.00 до 8.00, за круглосуточную парковку необходимо заплатить 3000 рублей за год.

Для того, что поставить автомобиль на оборудованное место, нужно быть собственником жилья или иметь постоянную прописку (либо договор найма и временную регистрацию). На одну квартиру выдается не больше двух разрешений.

В мэрии решили, что новая система избавит горожан от частого сбора бумаг. Отметим, что три года – максимальный, но не жесткий срок, то есть можно получить разрешение на полтора или два года. Это удобно для тех, кто в недалеком будущем планирует квартирный переезд.

Автомобилисты, включая водителей грузовых такси, могут внести всю сумму сразу (9000 руб. за три года) или частями по 3000 руб. в год, сообщают в транспортном департаменте.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..