34 миллиарда потратят на дороги в МО

27 марта 2018

В дорожное строительство и ремонтные работы в Московской области в этом году вложат достаточно крупную сумму: приблизительно тридцать четыре миллиарда рублей. Все запланированные проекты важны как для автолюбителей, так и для транспортников: дороги, мосты, эстакады, путепроводы и другие сооружения. Загруженность дорожно-транспортной инфраструктуры региона сейчас такова, что без возведения новых объектов и ремонта существующих не обойтись. На многих площадках работы уже активно ведутся. Средства – из региональной госпрограммы.

В планах – ликвидация опасных «бутылочных горлышек» на дорогах, реконструкция некоторых развязок и обходов подмосковных городов, а также строительство надземных переходов и установка акустических экранов там, где это необходимо.

Напомним, этой весной доставка грузов по Московской области не будет осложнена традиционным сезонным запретом на передвижение большегрузного автотранспорта.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..