Российским перевозчикам предложат «КАМАЗ» с «автоматом»

27 апреля 2015

Кризис негативно сказался на отрасли грузоперевозок: с рынка ушли некоторые производители, продукция же других концертов поднялась в цене.

Для того, чтобы поддержать транспортные компании, среди которых есть и «СфераТранс», Камский автозавод выпустил новую модификацию тягача, который должен, как сообщают СМИ, занять «нишу бюджетных иномарок».

Сегодня, 27 апреля, стало известно, что у магистрального тягача КамАЗ-5490 с кабиной и двигателем «Мерседеса» появится новая модель – с роботизированной коробкой передач.

Специалисты напоминают, что грузовики Mercedes-Benz выпускаются как с механической коробкой, так и с «роботом», потому разработка нового КАМАЗа, на котором можно будет перевозить крупногабаритные грузы, проблем не составила.

На заводе также сообщают, что данная модель будет разгоняться быстрее, а вот топлива потреблять меньше, что должно сделать машину более привлекательной в глазах перевозчиков.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..