Бороться с «дачными» пробками Москва будет ограничениями

27 июня 2014

Сегодня, 27 июня, стало известно, что столица организует реверсивное движение на подмосковном участке федеральной магистрали М-4 «Дон» и на платной дороге, ведущей в объезд Одинцово. В управлении дорожного хозяйства региона рассчитывают, что эти меры помогут эффективно регулировать потоки, поскольку в теплый период нагрузка существенно возрастает из-за наплыва дачников.

Компания «Сфератранс» разделяет желания ведомства, ведь чем свободнее будут пути, тем быстрее мы сможем проводить свои недорогие грузоперевозки в Москве и Московской области.

Кроме того, для водителей сделают еще одно послабление: с пятницы по воскресенье после 14.00 и в понедельник до 14.00 на ремонтируемых объектах вводятся перерывы. Речь сейчас идет о Волоколамском, Пятницком и Щелковском шоссе, где суточный трафик составляет или превышает 10 тысяч машин.

Заметим, что летом ситуация с пропускной способностью всегда напряженная, потому пробки бывают даже ночью (в выходные) и почти на всех вылетных магистралях – Ярославке, Энтузиастов и т.д.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..