Камерами оборудуют все переезды

27 июня 2016

Приборы фотовидеофиксации нарушений должны стать неотъемлемой частью не только автодорог, но и железнодорожных переездов. Это позволит повысить безопасность всех участников движения без исключения: водителей легковушек и автобусов, работников транспортных компаний, занимающих грузоперевозками и пр.

Соответствующий закон Госдума приняла сразу во втором и третьем чтениях, передает агентство новостей «Москва».

Отвечать за монтаж камер на переездах, придется, вероятнее всего, - собственнику, т.е. РЖД.

Напомним, что сейчас идет общественное обсуждения проекта, предлагающего усилить штрафы на нарушения ПДД на ж/д переездах. В том случае, если документ одобрят, и он обретет законную силу, первичное нарушение будет стоить 5 тыс. рублей (сейчас – 1 тыс. рублей), повторное – до 10 тыс. рублей. В списке нарушений, за которые будут строго карать, - движение при закрытом или закрывающемся шлагбауме, проезд через рельсы при запрещающем сигнале светофора.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..