Кто помогает водителям в Москве?

29 января 2019

Своевременную помощь водителям и перевозчикам грузов в Москве оказывают сотрудники дорожного патруля (служба при Центре организации дорожного движения). Сообщается, что сейчас на столичных дорогах работают семнадцать подобных экипажей. Они помогают автомобилистам при ДТП, неисправностях и других проблемах, а также следят за состоянием светофоров и дорожных знаков.

Для сломавшихся или попавших в аварию многотонников предусмотрены специальные эвакуаторы (по данным ГКУ «Администратор московского парковочного пространства», они дежурят круглосуточно).

Напомним, в минувшие выходные транспортную ситуацию в Москве осложнила непогода. Многим водителям пришлось оставить автомобиль дома, чтобы не мешать непрерывному процессу уборки снега на улицах. Синоптики подчёркивают, что такого обильного снегопада столичные жители не видели около семидесяти лет.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..