Центр Москвы перекроют на праздники

29 апреля 2015

Через несколько дней страна будет отмечать майские праздники – День весны и труда, и, конечно же, 70-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Кроме длинных выходных, москвичей ждут торжественные мероприятия, а также – велопробег, из-за чего несколько столичных улиц будут перекрыты.

Об ограничениях следует помнить всем водителям, в особенности – перевозчикам, которые заинтересованы в быстрой и качественной доставке груза.

Как перекроют Москву из-за Парада и репетиции:

4 мая движение транспорта ограничат с 18.00 до окончания мероприятия. 7 и 9 мая ограничения будут введены с 6.00.

Маршрут: от Ходынского Поля по улице авиаконструктора Микояна и авиаконструктора Сухого, Ленинградскому проспекту, 1-й Тверской-Ямской и Тверской улицам, через Манежную и Красную площади, а также Васильевский спуск — и далее по Кремлевской набережной, через Боровицкую площадь, по улице Моховая, Воздвиженка и Новый Арбат до пересечения с Садовым кольцом, а также по Садовому кольцу до Триумфальной площади.

6 и 9 мая (с 7.00 до 9.30 и с 7.00 до 8.00 соответственно) будет ограничено движение по проезду Девичьего Поля.

Кроме того

2 мая из-за второй Традиционной весенней эстафеты среди юношей по бегу по шоссе движение ограничат на Лужнецкой и Фрунзенской набережных и прилегающих улицах - Хамовнический вал, 1-2-3 Фрунзенские ул., ул. Тимура Фрунзе.

3, 5, 6, 7 в столице запланирован велопробег «Пять колец Москвы», из-за чего:

  • 3 мая будет ограничено движение с 12.00 до 16.30 по Садовому кольцу;
  • 5 мая с 17.00 до 21.30 по Театральному проезду, Новой площади, Китайгородскому проезду, Москворецкой и Кремлевской набережным.
  • 6 мая с 10.00 до 17.00 и 9 мая с 9.00 до 15.30 по ул. Косыгина, Университетскому проспекту на участке от ул. Лебедева до Мичуринского проспекта и правой стороне Мичуринского проспекта от Университетского проспекта до ул. Косыгина.
  • 7 мая с 9.00 до 15.30 велогонка пройдет по Лужнецкой и Фрунзенской набережным, поэтому движение перекроют на них и прилегающих улицах.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..