Открыт Южный обход Подольска

29 сентября 2016

Дорожные работы идут в столичном регионе регулярно, что осложняет жизнь не только местным жителям, но и водителям транзита, перевозящим грузы по Подмосковью и другим регионам. Потери времени в пробках, поиск объездных путей никому не добавляет настроения, потому автомобилисты заинтересованы в своевременном запуске транспортных объектов.

И, как стало известно, одним проблемным участком стало меньше. Глава региона запустил рабочее движение легковых и грузовых машин по Южному обходу Подольска. Появление этой почти 16-километровой дороги выведет транзит из города, обеспечит выход на трассу М-2 «Крым» и повысит транспортную доступность микрорайонов.

На участке велось масштабное строительство: подрядчик реконструировал Старосимферопольское шоссе, выстроил саму трассу «Южный обход г. Подольска», включая мост, эстакаду и кольцевую развязку.

Власти отмечают, что «перспективная пропускная способность» обхода - 36,5 тысяч автомобилей в сутки. Жителям, соседствующим с трассой, не стоит опасаться шума: вдоль проезжей части установлены шумозащитные экраны.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..