Платный участок М-4 «Дон» начнется от МКАД

29 декабря 2015

Новый год готовит сюрпризы для автомобилистов и транспортных компаний, перевозящих недорого грузы. В «Автодоре» сообщают, что с 18 января 2016 протяженность платного отрезка трассы «Дон» увеличат. Если сейчас участок начинается на 48 км и заканчивается на 71 км, то через несколько дней платить придется за проезд от МКАД (21-й км) и до 93 км.

Водители на легковом и грузовом транспорте смогут сэкономить, если воспользуются съездами, находящимися на разных километрах магистрали (на 24, 31, 34, 46, 50 и т.д.).

Что же касается тех, кто поедет по скоростному участку, то деньги можно внести на 62 км – на съездах и в пункте оплаты на 71 км.

Тариф, как и прежде, будет зависеть от времени суток и типа транспортного средства. К примеру, движение ночью по всему участку обойдется легковушке в 50 рублей, а грузовику – в 100 или 200 рублей (зависит от количества осей).

Позволит сэкономить финансы транспондер. Для тех, у кого он установлен, до июля 2016 действует скидка в 60% к дневному тарифу, и 20% - к ночному.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..