В Подмосковье тоже разрешат поворот на красный

30 августа 2013

В июне в российской столице на нескольких перекрестках власти ввели эксперимент: разрешили поворачивать направо, когда на светофоре горит красный. Перед тем, как совершить маневр, водителю нужно убедиться, что он не создает никому помех. После этого можно двигаться дальше.

Последовать примеру первопрестольной решили и в области. Со 2 сентября в ряде муниципалитетов введут такие же меры. На светофоре повесят металлическую табличку с надписью «уступи всем, и можно направо».

Для участия в эксперименте выбирались перекрестки, где рядом нет пешеходных переходов, а на светофорах не установлены дополнительные секции.

Сейчас в списке - пять адресов: выезд с Большой Серпуховской улицы на улицу Володи Дубинина и выезде с Октябрьского проспекта на Кирова в Подольске; съезд с Серпуховской на Симферопольскую улицу в Климовске; выезд с Образцово на проспект Туполева в поселке Домодедово; выезд с Егорьевского на Кореневское шоссе в поселке Красково Люберецкого района.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..