Паромную переправу в Луховицах отремонтируют

30 августа 2018

Поездки и перевозки грузов через Луховицы (юго-восток Московской области) станут более комфортными благодаря готовящемуся капитальному ремонту паромной переправы Луховицы – Дединово. Работы намечены на 2019 год. В пресс-службе регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры заявляют, что проект уже одобрен. Следующий этап – включение в госпрограмму и выделение денег из бюджета.

Приблизительная пропускная способность переправы после ремонта – 230 – 250 автомобилей (в том числе грузовых) в сутки. Сообщается, что объект перестанет зависеть от уровня воды в Оке. Причалы реконструируют, оборудуют объект камерами видеонаблюдения, шлагбаумами, опорами освещения. В министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области подчёркивают, что автомобили и пешеходы будут переправляться бесплатно.

Кстати, ранее в городском округе Луховицы открыли другую реконструированную паромную переправу (село Ловцы).

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..