Дворы в центре Москвы защитят шлагбаумами

31 марта 2014

Власти столицы рассматривают возможность выделить часть средств, поступающих в бюджет за счет платы за парковку, на установку шлагбаумов. Речь идет о дворах жилых домов, расположенных в центре Москвы.

Поводом для этого стали обращения жителей, недовольных тем, что их дворы, площадки и тротуары заставляют водители, решившие сэкономить. Напомним, за час в пределах Бульварного кольца необходимо отдать 80 рублей, в пределах Садового – 60 руб. Сейчас с неплательщиками – тем, кто, к примеру, заклеивает номера, идет жесткая борьба. Но, несмотря на все принимаемые меры, некоторые находят способ поставить машину безвозмездно, создавая тем самым неудобства для «законных» жильцов.

Монтаж одного шлагбаума обходится примерно в 200 000 рублей, и практика самостоятельной установки уже применяется в мегаполисе. Однако в этой ситуации, убеждены москвичи, тратиться должны чиновники, поскольку именно они ввели закон о платной парковке.

 

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..