Полосы на Ленинградском проспекте и Садовом кольце сузят

31 марта 2015

Московские власти решили перейти от слов к делу: по информации ЦОДД, в столице запланировано сужение полос сначала на Русаковской и Липецкой улицах, а потом - на Садовом кольце и Ленинградском проспекте.

Напомним, что ранее эксперты выступали за то, что изменить ширину действующих полос с 3,5 до 3,25 метра, поскольку максимальный показатель, с их точки зрения, уместен там, где водители могут развить скорость от 100 км/ч. А вот 3,25 вполне подойдет для городского ритма, в котором водители движутся от 40 до 70-80 км/ч.

Изменение разметки на выбранных улицах начнется после того, как новые стандарты закрепят в ГОСТах. Об этом сообщает городской портал «Москва 24».

Тем временем

Реконструкция Щелковского шоссе не может завершиться из-за того, что не произведен демонтаж семи самовольных построек, размещенных вдоль магистрали.

РИА «Новости» передают, что дело уже дошло до суда и следующее заседание назначено на 20 апреля.

Напомним, что после ремонта Щелковское шоссе станет шире за счет появления новых полос (до 3-4 в каждом направлении), что не может не радовать «СфераТранс», поскольку чем свободнее магистраль, тем быстрее мы можем перевозить грузы из Москвы и Подмосковье.

Кроме того, на шоссе появятся 10 километров боковых проездов и съездов, двухуровневая транспортная развязка. 

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..