Старт строительства дороги МКАД – аэропорт Остафьево

31 июля 2018

Подписчики мэра Москвы Сергея Собянина в «Твиттере» первыми узнали о начале строительства дороги, которая в недалёком будущем свяжет МКАД и аэропорт Остафьево. Впрочем, речь о реализации этого проекта шла давно. Глава города уточнил, что автотрасса будет проложена через Коммунарку.

Дорожникам предстоит построить около пятидесяти километров дороги и десять искусственных сооружений (мостов, эстакад, тоннелей) для беспрепятственного проезда легковых и грузовых автомобилей. На нынешнем этапе идёт плановая подготовка территории и работа с инженерными коммуникациями.

Напомним, о существовании подмосковного аэропорта Остафьево до сих пор известно не всем, несмотря на его международный статус. Изначально этот авиакомплекс имел военное значение, но с 2000 года его открыли для гражданских рейсов. Организация поездок и перевозок грузов в аэропорт имеет большое значение. Кроме того, улучшится транспортная доступность нескольких поселений.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..