На улицах Москвы – неделя ограничений

31 октября 2016

Наступившая неделя будет короткой для большинства россиян благодаря праздничной пятнице 4 ноября. С учетом Дня народного единства многие жители столицы отдохнут не два, а три дня.

Тем же, кто, как и «СфераТранс», планирует работать в выходные, стоит учитывать некоторые изменения в движении автотранспорта. Точнее, ограничения затронут всю календарную неделю и перейдут даже на понедельник, 7 ноября, передает «Москва 24».

Из-за массовых мероприятий 1 и 2 ноября для машин закроют Большой Москворецкий мост (крайние правые полосы), Москворецкую улицу и Васильевский спуск. Кроме того, ограничения на этих улицах, а также Ильинке, введут и 5 числа.

В пятницу ограничений будет больше: с 6.00 до 14.00 перекроют Тверскую от Тверского бульвара до Моховой улицы; с 6.00 до 13.00 – Большой Путинсковский переулок, Страстной и Тверской бульвары; с 9.00 до 13.00 – Моховую улицу от Сапожковой площади до Театральной; с 13.00 до 17.30 – улицы маршала Василевского и Маршала Бирюзова.

Что касается первого рабочего дня будущей недели, то фургоны и грузовые такси не смогут пользоваться крайними правыми полосами Большого Москворецкого моста, Васильевским спуском. А с 10.00 до 14.30 - еще и территорией от Большого театра до Театрального проезда, улицей Петровка. Не разрешат водителям, включая тех, кто перевозит грузы недорого, ездить по Моховой улицей и Охотному ряду с 8.00 до завершения мероприятий.

Помимо этого, с восьми утра и до обеда (до 14.00) снова перекроют Ильинку от Рыбного переулка до Красной площади.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..