2 января 2013
С 1 января 2013 российские власти смягчили наказание для тех водителей, кто выезжает на полосу для встречного движения. Если раньше за такое нарушение автолюбителю приходилось расставаться с правами на срок до шести месяцев, то теперь ему грозит штраф в размере 5000 рублей.
Правда, не стоит забывать и о том, что данные меры применяются только к тем, кто совершил нарушение впервые. За повторное «лихачество» у человека заберут удостоверение на год. А вот на сумме взыскания это никак не скажется: 5000 руб уплатить все равно придется.
Отметим, что повторным нарушением считается то, которое было совершено в течение первых 12 месяцев после предыдущего.

6 июля 2020
Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
29 июня 2020
В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
22 июня 2020
Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..