Вылетные шоссе Москвы отремонтируют за месяц

2 апреля 2015

В течение месяца рабочие будут обустраивать вылетные магистрали столицы, которыми активно пользуются автомобилисты, включая и нашу транспортную компанию по недорогим переездам и грузоперевозкам по Москве и области.

Росавтодор сообщил, что подготовкой к летнему периоду займется «Центравтомагистраль». В планах – устранение мелких дефектов (трещин, ям и других повреждений), покраска остановок, очистка, мытье стоек и опор дорожных знаков, барьерных ограждений, сигнальных столбиков и пр. Другими словами, по обновленным дорогам будет приятно ездить всем – легковому транспорту и коммерческому грузовому.

Отметим, что в списке на обновление – федеральные трассы и региональные: М-2 «Крым», М-5 «Урал», М-6 «Каспий», М-8 «Холмогоры», М-9 «Балтия», «Подъезд к аэропорту «Домодедово» от автомобильной дороги М-4 «Дон», А-103 «Щелковское шоссе», А-104 «Москва-Дмитров-Дубна», А-105 «Рублево-Успенское шоссе», А-106 «Ильинское шоссе», А-107 «Московское малое кольцо», А-108 «Московское большое кольцо».

Для того, чтобы закончить к 1 мая, ежедневно будут задействованы более 700 единиц дорожной и спецтехники, говорят в федеральном ведомстве.

 

 

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..