У «Москва-Сити» теперь нельзя бесплатно парковаться

2 июня 2014

Столичные власти выполнили обещанное: с воскресенья, 1 июня, в Москве между Садовым и Третьим транспортным кольцом начала работать платная парковка. Все 14 улиц, на которых введены новые требования, примыкают к деловому центру «Москва – Сити».

Тариф установлен прогрессирующий: за первые два часа автовладельцам придется уплатить по 80 рублей, за каждый последующий час, начиная с третьего, - по 130 руб.

С 20.00 и до 8.00 следующего дня жители этих улиц могут ставить машины бесплатно, но – получив резидентное разрешение. В остальных ситуациях вечерний и ночной тариф фиксированный – 80 руб/час.

По праздничным и выходным дням с водителей денег не возьмут (в мае чиновники запустили соответствующий эксперимент).

Итак, какие адреса вошли в зону действия платного паркинга:

  • полностью: Студенецкий и Выставочный переулки, 1-й и 2-й Красногвардейские проезды, Мантулинская и Тестовская улицы, Пресненская набережная.
  • частично: улицы Сергея Макеева, Анны Северьяновой, 2-я Звенигородская, Антонова-Овсеенко, 1905 года, Шмитовский проезд и Краснопресненская набережная.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..