3 июля движение ограничат из-за матча

2 июля 2018

Завтра, третьего июля, в Москве будет ограничено движение легковых и грузовых машин в районе стадиона «Спартак». Причина – проведение матча одной восьмой финала чемпионата по футболу (играют Англия и Колумбия). Жителям ближайших улиц пришлось заранее получать разрешения для регулярных поездок и срочных квартирных переездов.

Вокруг стадиона «Спартак» будут организованы пешеходные зоны (это стандартная процедура по нормам FIFA). Без пропусков нельзя будет проехать по проезду Стратонавтов, Волоколамскому проезду и некоторым соседним улицам.

Напомним, чемпионат мира по футболу продлится до пятнадцатого июля. В Москве состоятся полуфинальный и финальный матчи масштабного спортивного турнира. Во время закрытия чемпионата возможны заторы на столичных дорогах. За безопасность автомобилистов, грузоперевозчиков и пешеходов отвечают сотрудники Госавтоинспекции и Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..