3 августа 2015
От ГИБДД к Центру организации дорожного движения переданы 18 бывших постов ДПС. Смена балансодержателя произошла еще в 2014 году, однако заработают диспетчерские только в октябре текущего года. Открытие запланировано на 1 число.
Сейчас здания модернизируют. Как сообщает агентство «Москва», внутри не только сделают ремонт, но и наладят системы видеонаблюдения.
Через несколько недель здесь обоснуются сотрудники «Администратора московского парковочного пространства». Представители автоинспекции и полиции тоже будут нести вахту. К примеру, когда проводятся мероприятия «Автобус», «Нелегал» и т.д.
Также диспетчерские начнут следить за соблюдением весового контроля. Этот пункт важен для транспортных компаний, которые, как и «СфераТранс», перевозят крупногабарит и проводят такелажные работы.
Отметим, что постепенный отказ от стационарных постов ГИБДД – тенденция последних лет. Эксперты считают, что камеры фото- и видеофиксации более эффективны. Кроме того, некоторые ведомственные здания осложняют транспортную ситуацию, способствуя образованию пробок.

6 июля 2020
Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
29 июня 2020
В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
22 июня 2020
Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..